"Жихарь" Сайт кладоискателей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Погода

Кладоискатель

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Одноклассники
Вконтакте
Рейтинг разделов
Последние сообщения
Сообщений не найдено.
Кто онлайн
  • Точка Гостей: 4
  • Точка Пауков: 0
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.
Реклама от Google

Автор Тема: Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»  (Прочитано 398 раз)

ColetteSt

• Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» – уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XX вв. Он расположен на правом берегу Ангары на 47-м километре Байкальского тракта по дороге от Иркутска к Байкалу. Музейный комплекс под открытым небом привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с материальной и духовной культурой народов Прибайкалья. В музее ретроспективно воссоздано четыре историко-культурные зоны: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская. Буряты, эвенки и тофы – коренные народности Прибайкалья. Об их быте, особенностях жизни и верованиях рассказывают памятники народного деревянного зодчества, вещи и быт XVII–XX вв. Обратите внимание как низко расположены окна в домах..

ColetteSt

• Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Архитектурно этнографический музей «Тальцы»
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2015, 21:51:18 pm »

Очень низко расположены двери в некоторых домиках. Обратите внимание какой вид, как в сказке, находясь там, на самом деле проникаешься в тот быт и время, находясь в обстановке полной истории прошлого века.

WhitneyThub

• Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Архитектурно этнографический музей «Тальцы»
« Ответ #2 : Декабрь 26, 2015, 17:16:59 pm »

Друзья очень интересный конкурс придумал наш admin, мы отдыхаем,  делимся друг с другом впечатлениями и ещё получаем за это призы Спасибо Итак я снова посетила одно из прекрасных мест на Байкале В отпуске была заграницей, а в командировке по бывала в одном из любимейших мною мест. Очень много красивых и интересных мест на Байкале, честно говоря я много где там была, много того что захватывает дух видела На Байкале есть   места, в которых стоит побывать, чтобы получить правильное представление о Байкале. В десятку таких мест вошли как известные места, так и малоизвестные широкому кругу, но выделяющиеся своей уникальностью и доступностью. Вот в четырёх местах из этой десятки лучших я уже побывала, про кругобайкальскую железную дорогу я вам поведала, теперь Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»